6,7 тыс. т мяса и 82,9 тыс. т молока закуплено с начала года у сельчан-частников Татарстана
Источник: tatar-inform.ru
Соответственно, к уровню прошлого года это составляет 102 и 115 %.
У КФХ и ЛПХ Татарстана с начала года закуплено 6,7 тыс. т мяса (102 процента) и 82,9 тыс. т молока (115 процентов). Об этом сообщили в «Татпотребсоюзе».
Кроме того, у сельчан-частников заготовительными предприятиями в районах РТ закуплено 8 тыс. т картофеля. До конца сезона у этих хозяйств планируется приобрести более 10 тыс. т «второго хлеба».
Популярные темы
16.05.2025
На фоне победных рапортов об успехах в АПК и импортозамещении все чаще стали появляться публикации о кризисе в молочной отрасли, из которой «вынули» деньги, оставив без средств на развитие. The DairyNews.ru обратился к профессиональному сообществу, чтобы из первых рук узнать, как выживают производители и переработчики молока, есть ли у них средства на инвестиции, на что вообще молочники рассчитывают. Подробный анализ ситуации в материале издания.
Читать полностью
Цитаты дня
