DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Комментарий эксперта

Кирилл Молодцов, руководитель отдела маркетинга ООО «МолоПак»
Кирилл Молодцов, руководитель отдела маркетинга ООО «МолоПак»:

– Как и для многих, данная новость для нас стала неожиданностью. Буквально через пару дней после публикации к нам обратились несколько наших клиентов, у которых были нестандартные объемы продукции. 

Наша упаковка рассчитана на стандартные объемы – например, 1000 мл. Клиенты сами определяют свой объем розлива, о чем и указывают на упаковке. Например, были клиенты с молочными позициями 900 мл. Для них в макетах упаковки мы оперативно поменяли указанный объем на 1000 мл. 

Визуально на полке в магазине это никак не поменяется. Но, на наш взгляд, потребитель это ощутит в возросшей цене на товар, которая производится по ГОСТ, пропорционально увеличенному объему фасованной продукции.

Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
24.10.2025
The DairyNews.ru обратился к экспертам молочной отрасли, чтобы понять, нужны ли производителям молока, племенным хозяйствам, переработчикам, лабораториям, агровузам существующие ныне стандарты. Участники рынка также высказали свое мнение по поводу того, кто эти стандарты должен создавать – государство или профессиональные сообщества в лице саморегулируемых организаций (СРО). Насколько все эти вопросы актуальны для секторов отрасли, читайте в материале издания.
Читать полностью