DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Комментарии экспертов:

Анатолий Шундеев, глава СПК «Коелгинское им. Шундеева И.Н.», Челябинская область, Еткульский район
Анатолий Шундеев, глава СПК «Коелгинское им. Шундеева И.Н.», Челябинская область, Еткульский район:
– Мы в свое время тоже входили в Союз животноводов Урала, но вышли, поскольку территориально неудобно работать, кроме того, в организацию входят в основном хозяйства Свердловской области, а наше СПК находится в Челябинской.

Отзывы и мнения о Союзе только самые положительные. Это один из редких примеров эффективно действующей на протяжении 20 лет организации, которая полностью справляется со своими функциями, выступает связующим звеном между производителями молока и исполнительной властью. Союз, теперь Ассоциации, знает все чаяния своих членов, среди которых в основном руководители хозяйств, собирает их мнения, формулирует и доводит до профильных ведомств. Поскольку организация пользуется авторитетом, что тоже редкий случай, с ней считаются, в частности региональный минсельхоз, мнение Ассоциации учитывается при принятии тех или иных решений.

Еще важный момент, Ассоциация координирует работу молочных хозяйств, занимается просветительской деятельностью, обучает специалистов по разным направлениям молочного животноводства. И здесь, как я вижу, существенную роль играет лично Елена Петровна Стафеева – бессменный исполнительный директор Ассоциации «Животноводы Урала». При ее непосредственном участии в регионах организовываются обучающие семинары, приглашаются ведущие специалисты из России, иногда из-за границы.

Я и мои коллеги неоднократно были на таких мероприятиях, проводимых в Свердловской области. Это всегда интересно и полезно!

Об Ассоциации у меня только самые добрые отзывы. Желаю успехов в дальнейшей работе!
Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью