Тема недели
Кефир по-президентски. Сможет ли рязанский производитель молочной продукции, которую ест Владимир Путин, повысить продажи
Недавно в СМИ появилась информация о том, что президент РФ пьет кефир компании «Эковакино». Эксперты считают, что такая новость дает производителю хорошую возможность для продвижения своей продукции. В целом привлечение известных лиц к рекламе того или иного продукта или услуги – распространенный маркетинговый ход. Однако к выбору медийных лиц нужно подходить очень тщательно. Кроме того, подобные рекламные кампании не всегда бывают эффективны в долгосрочной преспективе, добавляют аналитики.
Комментарии экспертов:
Дмитрий Солопов, основатель Коммуникационной группы PROGRESS: :«Популярность кефира «Эковакино» должна была вырасти. Это сто процентов. Продукту обеспечили гигантский «медиаиндекс», то есть гигантский контакт с аудиторией. Фигура президента России у большинства аудитории вызывает позитивные эмоции. Имидж президента — это имидж человека, который следит за своим здоровьем.
Привлечение медийных персон — это стандарт, он используется везде. Поскольку популярность любой медийной персоны накапливается долго, а бренду иногда нужно быстро стать известным, подсоединение себя к медийной персоне, к известному человеку — это классический маркетинговый приём. Персона в принципе привлекает больше внимания, чем любой товар. Она добавляет доверие к товару и услуге.
Что касается удачных примеров, то совсем недавно был замечательный пример, когда президент США Дональд Трамп напрямую рекламировал автомобили Tesla. Он поставил два автомобиля прямо перед Белым домом, рассказывал о них и о своем намерении их приобрести. Это сильный медийный ход. Хотя, конечно, если мы говорим именно о привлечении политиков к брендам, то такие случаи скорее исключение, чем правило. В то время как медийные фигуры, продвигающие различные бренды вообще — на каждом шагу».
Для комментирования мнения экспертов необходима авторизация
Популярные темы
06.03.2026
Рентабельность молочного животноводства по итогам прошлого года составила 22%, а производства сырого молока — 35%, подсчитал Минсельхоз. The DairyNews.ru спросил участников рынка, согласны ли они с такой оценкой.
Читать полностью




