DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

АО «Племзавод Родина» вернул 2 млн рублей долга с «Североморского молочного завода» за поставленное молоко

Источник: mayak-vologda.ru
EN RU
Завод взыскал задолженность с процентами. Иск АО «Племзавод Родина» рассматривал Арбитражный суд Вологодской области.
АО «Племзавод Родина» вернул 2 млн рублей долга с «Североморского молочного завода» за поставленное молоко

Представители предприятия настаивали на возвращении долга и выплате процентов за просрочку платежа. В начале года оно поставило «Североморскому молочному заводу» продукцию на сумму 34,5 миллиона рублей. Непогашенной оставалась сумма в 1,65 миллиона рублей. С учетом процентов взысканию подлежало почти 2 миллиона рублей.

«В ходе судебного разбирательства было установлено, что факт поставки надлежащим образом подтвержден универсальными передаточными документами, подписанными уполномоченными представителями обеих сторон. Суд отметил, что отсутствие формализованного договорного документа не освобождает покупателя от обязательств по оплате фактически полученного товара», - рассказали в объединенной пресс-службе судов.

С учетом указанных обстоятельств суд встал на сторону истца. Размер процентов рассчитан в соответствии с ключевой ставкой Центробанка РФ и является экономически обоснованным.


06.03.2026
Рентабельность молочного животноводства по итогам прошлого года составила 22%, а производства сырого молока — 35%, подсчитал Минсельхоз. The DairyNews.ru спросил участников рынка, согласны ли они с такой оценкой.
Читать полностью
Загрузка...