Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Волгоградские сетевые магазины не превысили уровень торговой наценки на товары социальной группы

EN RU
Крупнейшие волгоградские сетевые магазины не превысили определенный уровень торговой наценки на товары социальной группы. Об этом сообщалось на заседании комиссии по мониторингу цен на продовольствие администрации региона, которое провел первый вице-губернатор Александр Шилин.
Крупнейшие волгоградские сетевые магазины не превысили определенный уровень торговой наценки на товары социальной группы. Об этом сообщалось на заседании комиссии по мониторингу цен на продовольствие администрации региона, которое провел первый вице-губернатор Александр Шилин.

В октябре прошлого года в связи с повышением цен на продукты питания, администрация Волгоградской области заключила двусторонние соглашения с крупными сетевыми компаниями региона. Соглашение предусматривало возможность установления предельных уровней торговой наценки (от 10% до 15%) на товары социальной группы по отдельным позициям. Это - некоторые сорта хлеба, виды молочных продуктов, а также овощей, подсолнечного масла, вермишели, сахара и ряда других продуктов. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Как отметил на комиссии начальник управления развития предпринимательства администрации Волгоградской области Владимир Демидов, практически все предприятия сетевой торговли выполнили взятые на себя обязательства.

Срок действия соглашения был установлен до 31 января включительно. В настоящее время вопрос о его пролонгации рассматривается администрацией Волгоградской области. Целесообразность продления мер по стабилизации цен на отдельные виды социально-значимых продовольственных товаров обсуждается и на федеральном уровне.

Источник: regions.ru
24.01.2025
Многие участники рынка уверены, что ситуация с ящуром в Германии – это окно возможностей для массового выхода российских поставщиков племенных животных на рынки стран Средней Азии. The DairyNews.ru собрал мнения экспертов, чтобы разобраться, достаточно ли у России достойного скота, соответствующей инфраструктуры для увеличения объемов экспорта животных и какой должна быть поддержка со стороны государства.
Читать полностью
...