В январе-марте этого года Азербайджан сократил импорт мороженого
Источник: The DairyNews
В январе-марте этого года Азербайджан сократил импорт мороженого. В страну было ввезено 86,35 тонн мороженого стоимостью 243,78 тысяч долларов США, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию vzglyad.az.
Как отметили в Государственном комитете по статистике, это в 1,9 раза меньше, чем за аналогичный период 2019 года в стоимостном выражении. В плане количества объем импорта мороженого в Азербайджан сократился на 17% или на 17,02 тонны.
По данным статистического ведомства, в Азербайджан было ввезено 43 тонны мороженого стоимостью 115,69 тысяч долларов из России и 26,28 тонн мороженого стоимостью 58,45 тысяч долларов из Украины.
Ранее мы сообщали, что Азербайджан незначительно сократил импорт молока.
Популярные темы
19.12.2025
Профессиональное сообщество обсуждает принятый в декабре Федеральный закон о внедрении добровольного саморегулирования в племенном животноводстве. Некоторые активные участники отрасли называют этот документ «выхолощенным, двояким, сырым», поскольку он не отвечает ожиданиям бизнеса. В тоже время все, кто хочет племенное дело развивать и хорошо зарабатывать, отмечают необходимость перемен и возлагают на СРО большие надежды. Все подробности в материале The DairyNews.ru.
Читать полностью
Цитаты дня





