В Сербии заявили, что активно ввозят мясо и молоко из РФ
Источник: tass.ru
Продукты мясомолочной промышленности России пользуются значительным спросом в Сербии. Республика активно их импортирует, несмотря на свой укрепившийся за долгие годы статус агроэкспортера, рассказал ТАСС министр, курирующий вопросы международного экономического сотрудничества в правительстве Сербии, Ненад Попович.

"Всегда у нас был экспорт сельскохозяйственной продукции и продуктов питания в Россию. Но, должен сказать, сейчас [поток пошел] в обратную сторону", - поделился министр.
"В Сербии очень много русских продуктов, очень качественных. Особенно всего, что связано с переработками мяса и молочной продукции, - рассказал Попович. - Это действительно высококачественная продукция, которая на сербском рынке позиционируется по очень приемлемым ценам".
Популярные темы
14.03.2025
The DairyNews.ru продолжает изучать тему создания саморегулируемой организации (СРО) в племенном животноводстве России, которая, как считают наши эксперты, может стать импульсом для развития молочной отрасли. Участники рынка объясняют, почему Минсельхоз должен передать рычаги определения стандартов и правил племенного дела отраслевому сообществу в лице СРО, а также как такая организация может защитить интересы своих членов. Все подробности в материале The DairyNews.ru.
Читать полностью
Цитаты дня
