Dairy Stream
до трансляции
онлайн

В Самарской области в обороте могут находиться фантомные кизлярские сыры

Источник: kommersant.ru
EN RU
Управление Роспотребнадзора по Самарской области проинформировало, что на территории региона в обороте может находиться молочная продукция производства ООО «Кизлярские сыры». Об этом говорится в сегодняшнем заявлении ведомства.
В Самарской области в обороте могут находиться фантомные кизлярские сыры

Как выяснили специалисты, по указанному в декларации о соответствии адресу производства: Кизлярский район, село Тушиловка, изготовитель ООО «Кизлярские сыры» деятельность не осуществляет.

Коллеги из Дагестана уже прекратили действие декларации «Кизлярских сыров» на сыры из коровьего, козьего, овечьего молока, а также из их смесей. Под запрет попали также сыры с вкусовыми компонентами и без, в зависимости от дополнительной технологической обработки сыры копченые.

Таким образом, производство молочной продукции осуществляется неизвестными лицами в неизвестных условиях, в связи с чем, она может быть опасной для здоровья граждан, заключили в Роспотребнадзоре.

16.05.2025
На фоне победных рапортов об успехах в АПК и импортозамещении все чаще стали появляться публикации о кризисе в молочной отрасли, из которой «вынули» деньги, оставив без средств на развитие. The DairyNews.ru обратился к профессиональному сообществу, чтобы из первых рук узнать, как выживают производители и переработчики молока, есть ли у них средства на инвестиции, на что вообще молочники рассчитывают. Подробный анализ ситуации в материале издания.
Читать полностью
Загрузка...