Dairy Stream
до трансляции
онлайн

В Самарской области прошел семинар на тему эффективных методов профилактики и лечения заболеваний у крупного рогатого скота

Источник: ИА DairyNews
EN RU
20 мая на базе закрытого акционерного общества «Нива» Ставропольского района под эгидой Самарской Ассоциации производителей крупного рогатого скота голштинской породы прошел семинар на тему эффективных методов профилактики и лечения заболеваний конечностей крупного рогатого скота.

В мероприятии приняли участие представители племенных и товарных хозяйств Самарской и Ульяновской областей.

В рамках семинара обсуждались вопросы развития заболеваний конечностей КРС, использования современных материалов, инструментов и оборудования для проведения осмотра и профилактических мероприятий, а также приемы и методы лечения заболевания конечностей. Кроме того, были озвучены итоги международного ветеринарного конгресса, состоявшегося в апреле текущего года.

Центральным событием семинара стала демонстрация запатентованного станка для фиксации животных в целях обработки копыт. По мнению специалистов, вовремя необнаруженная проблема может привести к снижению продуктивности и преждевременной выбраковке скота. Поэтому осмотры надо проводить регулярно, а лечение осуществлять качественно и своевременно.

 

14.03.2025
The DairyNews.ru продолжает изучать тему создания саморегулируемой организации (СРО) в племенном животноводстве России, которая, как считают наши эксперты, может стать импульсом для развития молочной отрасли. Участники рынка объясняют, почему Минсельхоз должен передать рычаги определения стандартов и правил племенного дела отраслевому сообществу в лице СРО, а также как такая организация может защитить интересы своих членов. Все подробности в материале The DairyNews.ru.
Читать полностью
Загрузка...