В Подмосковье обсудили экспорт сельхозпродукции в страны Африки
Источник: The DairyNews
В Центре агропромышленного развития Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялась встреча посла по особым поручениям МИД России, руководителя Секретариата Форума «Россия – Африка» с крупными компаниями региона. Главная тема обсуждения — экспорт сельскохозяйственной продукции из Московской области в страны Африки.
«Наши отраслевые специалисты совместно с товаропроизводителям региона обсудили перспективы расширения экспорта продукции сельского хозяйства в страны Африки: Египет, Эфиопию, Нигерию, Саудовскую Аравию и Алжир. Диалог был интерактивным, участники смогли задать вопросы и обсудить проблемные аспекты, которые были взяты на контроль. Для нас это важный шаг с точки зрения развития отрасли», — рассказал заместитель Председателя Правительства Московской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Интересные предложения по сотрудничеству уже поступили от кондитерской фабрики «Волшебница» из городского округа Люберцы и производителя детского питания «Инфаприм» из городского округа Истра.
Популярные темы
28.12.2024
Накануне Нового года The DairyNews.ru собрал комментарии экспертов молочной отрасли, чтобы узнать профессиональное мнение о том, как производители и переработчики молока пережили очередной непростой год. Участники рынка расставили акценты на главных событиях, поделились успехами и достижениями, прогнозами на будущий год, отметили ведущие тренды и тенденции, по которым будет развиваться молочная отрасль России.
Читать полностью