В Красноярск из Венгрии под контролем Россельхознадзора ввезли племенных быков
Источник: dairynews.ru
Для ведения племенной-селекционной работы автомобильным транспортом из Венгрии ввезена партия импортного племенного крупного рогатого скота — быков голштинской породы происхождения Нидерланды. Быки (5 голов) поступили в адрес ведущего племенного предприятия Красноярского края АО «Красноярскагроплем».
Специалистами Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проведен ветеринарный контроль, животные помещены на карантин. В период карантина животные в соответствии с ветеринарно-санитарными требованиями будут подвергнуты диагностическим и противоэпизоотическим мероприятиям.
Популярные темы
09.02.2026
Участники потребительского рынка вовсю готовятся к изменениям в федеральном законодательстве, которые с марта требуют русифицировать названия на иностранных языках. Эксперты говорят, что в первую очередь новые требования коснутся предприятий общепита и индустрии красоты. Производителям продуктов питания, зарегистрировавшим свои бренды, грядущие изменения не страшны.
Читать полностью
Цитаты дня




