DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

В Китай из Волгоградской области отправили 41 тонну овечьей шерсти

Источник: volgograd-trv.ru
EN RU
На территории волгоградского региона проверили продукцию животного происхождения, предназначенную для экспорта за рубеж. В ветеринарно-санитарном отношении нарушений не выявлено.
В Китай из Волгоградской области отправили 41 тонну овечьей шерсти
Из Волгоградской области в Китай экспортировали 41 тонну овечьей шерсти. Перед отправкой груз проверили сотрудники Управления Россельхознадзора по РВАО и РК.

Результаты показали, что качество сырья соответствует стандартом качества принимающей страны. Нарушений ветеринарного законодательства не обнаружили.

Владельцу груза выдали ветеринарные сертификаты на продукцию.
24.10.2025
The DairyNews.ru обратился к экспертам молочной отрасли, чтобы понять, нужны ли производителям молока, племенным хозяйствам, переработчикам, лабораториям, агровузам существующие ныне стандарты. Участники рынка также высказали свое мнение по поводу того, кто эти стандарты должен создавать – государство или профессиональные сообщества в лице саморегулируемых организаций (СРО). Насколько все эти вопросы актуальны для секторов отрасли, читайте в материале издания.
Читать полностью
Загрузка...