В Кировской области мясокомбинат готовил сомнительные полуфабрикаты
Источник: progorod43.ru
Россельхознадзор выявил нарушения в работе мясоперерабатывающего предприятия в Кировской области. О продукции сомнительного качества рассказали в межрегиональном управлении ведомства.

Контролирующий орган установил, что в начале июля мясокомбинат в городе Советск выработал более 338 килограммов полуфабрикатов из говядины и свинины, используя при приготовлении исключительно свинину.
Более того, за период с 3 июня по 4 июля эта же организация подобным образом произвела больше 3 тонн различных полуфабрикатов (шницель, пельмени, сардельки, холодец). Тип сырья, из которого готовилась продукция, не соответствовал требованиям.
Продукция успела разойтись по магазинам Советского района и складам города Кирова. Мясокомбинату объявили предостережение, а провинившемуся сотруднику, допустившему нарушение, – предупреждение.
Популярные темы
25.04.2025
С 19 сентября 2025 года в Китае начнут действовать новые стандарты безопасности пищевых продуктов, запрещающие производство питьевого молоко из сухого порошка. Участники молочного рынка высказали The DairyNews.ru. свое мнение о китайской инновации, перспективах экспорта СОМ и СЦМ из РФ в КНР, а также поделились своим видением, насколько востребованы продукты из восстановленного молока российскими покупателями.
Читать полностью
Цитаты дня
