В АПК Брящины реализуют крупные инвестиционные проекты
Источник: красногорская-жизнь.рф
По прогнозу регионального департамента экономического развития, сельское хозяйство на Брянщине продолжит тенденцию к росту в ближайшие 3 года.

Способствовать развитию агропромышленного комплекса обасти будет господдержка сельхозтоваропроизводителей, а также реализация новых инвестпроектов. В настоящее время на Брянщине реализуются по крайней мере 7 крупных по капиталоемкости.
Так, активными темпами идет возведение 2-ой очереди тепличного комбината в Журиничах. Строительство телятников для увеличения дойного стада ведет ООО «Красный Октябрь» в Стародубском округе.
В 2025 году в АПК области прогнозируется рост объемов производства продукции до 165,2 млрд рублей. По прогнозу, индекс производства составит в следующем году 100,7%. В 2026-27 годы он ожидается — в 101,6% — 101,2%.
Популярные темы
24.01.2025
Многие участники рынка уверены, что ситуация с ящуром в Германии – это окно возможностей для массового выхода российских поставщиков племенных животных на рынки стран Средней Азии. The DairyNews.ru собрал мнения экспертов, чтобы разобраться, достаточно ли у России достойного скота, соответствующей инфраструктуры для увеличения объемов экспорта животных и какой должна быть поддержка со стороны государства.
Читать полностью
Цитаты дня
