DT 7
ДЭЙРИ СТРИМ
до трансляции
онлайн

В Алтайском крае объем господдержки аграриев вырос более чем на 20%

Источник: tass.ru
EN RU
Лимит господдержки аграриев в Алтайском крае вырос на 21%, до 2,2 млрд рублей в 2025 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
В Алтайском крае объем господдержки аграриев вырос более чем на 20%

"На поддержку отрасли в 2025 году установлен лимит в размере 2,2 млрд рублей средств федерального бюджета (это на 21% больше уровня 2024 года), в том числе на поддержку сельского хозяйства направлено 1,7 млрд рублей, порядка 500 млн рублей - на реализацию проекта "Кадры в АПК", - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что сейчас аграриям региона уже направлено 1,2 млрд рублей господдержки. По словам министра сельского хозяйства Сергея Межина, фермеры в крае завершают посевную кампанию. "Основной объем работ выполнен, осталось засеять 94 тысячи гектаров - эти площади будут заняты летними посевами гречихи и однолетних трав. Сейчас работы сосредоточены на кормозаготовительной кампании, обработке посевов против сорняков, болезней, вредителей", - добавили в правительстве региона.

Алтайский край - один из крупнейших производителей зерна в РФ. Кроме этого, это единственный от Урала до Дальнего Востока производитель сахарной свеклы. 



03.04.2026
По закону до 31 марта 2026 года все племенные животные должны быть внесены в Федеральную государственную информационно-аналитическую систему племенных ресурсов (ФГИАС ПР), до 17 апреля 2026 года – зарегистрированы. Это необходимо, в том числе, для получения субсидий в 2026 году. Однако из-за технических дефектов системы многие племхозяйства справиться с поставленной задачей в полном объеме и в указанные сроки не могут. Дейриньюз.ру разбирался со сложной ситуацией, в которой оказались участники рынка.
Читать полностью
Загрузка...