В 2022 году ОАО «Северное молоко» завершит реконструкцию молочного завода в Грязовце
Источник: The DairyNews
В 2022 году вологодское ОАО «Северное молоко» завершит реконструкцию молочного завода в Грязовце. Инвестпроектом предусмотрены модернизация приемно-аппаратного цеха, а также строительство нового цеха по производству сливочного масла и сухих молочных продуктов, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию krassever.ru.

Благодаря модернизации предприятие сможет увеличить объемы переработки сырья до 500 тонн в сутки. Плюс ко всему проект позволит серьезно сократить производственные затраты, что, в свою очередь, приведет к снижению себестоимости продукции. Стоимость проекта составляет около трех миллиардов рублей.
Информация о предприятиях, упомянутых в статье:
Популярные темы
06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью
Цитаты дня
