В 2021 году себестоимость молока продолжит расти – Алексей Груздев
Источник: The DairyNews
В 2021 году себестоимость молока продолжит расти, поскольку производители будут «толкать цены вверх». Об этом в комментарии «Агроинвестору» заявил управляющий партнер «Стреда Консалтинг» Алексей Груздев, пишет The DairyNews.

При этом, по словам эксперта, переработчики будут ограничены в плане повышения цены на готовую продукцию в связи с низкой покупательской способностью населения.
- Если в этом году не будет еще одной волны девальвации, то цены также увеличатся примерно на 5% под давлением роста себестоимости, - отметил Алексей Груздев.
Он также добавил, что спрос на молочную продукцию в 2021 году будет зависеть от доходов россиян.
- Если доходы покажут положительную динамику, то спрос удержится. Если доходы продолжат падать в реальном исчислении, то, конечно, будет тяжело, - заключил он.
Ранее Алексей Груздев говорил, что спрос на молочную продукцию в 2020 году удержался почти по всем категориям.
Популярные темы
24.01.2025
Многие участники рынка уверены, что ситуация с ящуром в Германии – это окно возможностей для массового выхода российских поставщиков племенных животных на рынки стран Средней Азии. The DairyNews.ru собрал мнения экспертов, чтобы разобраться, достаточно ли у России достойного скота, соответствующей инфраструктуры для увеличения объемов экспорта животных и какой должна быть поддержка со стороны государства.
Читать полностью
Цитаты дня
