University of Guelph: запущен новый проект по изучению геномики КРС

В частности, речь идет об оценках, которые помогут животным адаптироваться к климатическим изменениям, не потеряв при этом в молочной продуктивности, здоровье молочного стада и фертильности коров.
В конечном итоге проект поможет фермерам сэкономить около 200 миллионов долларов на затратах, связанных с плохой фертильностью и болезнями коров, а также на кормах для животных, которые составляют самые большие расходы при производстве молока. Спонсоры — правительство и ряд коммерческих компаний — выделили финансирование в размере 12 млн долларов. В проекте также участвуют сотрудники из США, Европы, Бразилии и Австралии.
Проект возглавляет профессор Кристина Баес — ученица Филиппо Миглиора, главного научного сотрудника и вице-президента Ontario Genomics (некоммерческой организации, координирующей геномные проекты в Канаде).
Новый выпуск "Дайджеста геномной селекции и генетики" от KSITEST по ссылке.
Цитаты дня
