DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 01.03.2022

Украинский кризис затронул производство компании Lactalis

Источник: The DairyNews
EN RU
В Украине расположены три завода Lactalis с общим штатом 850 человек. Французский холдинг уже сообщил об остановке производства на одной из площадок, — на остальных двух пришлось очень сильно сократить производство, пишет The DairyNews со ссылкой на портал JustFood.
Украинский кризис затронул производство компании Lactalis

imgonline-com-ua-Resize-12KdGy7OXlVvSWT.jpg

Согласно заявлению Lactalis, предприятие на юге страны, в городе Николаев, закрылось 28 февраля из-за приближающейся линии военных действий.

Также пострадали площадка на севере Украины (в городе Шостка) и на востоке страны (город Павлоград). «Производство на наших площадках в Шостке и Павлограде замедлилось, они получают всего от одного до трех грузовиков молока в день», — говорится в сообщении компании. При этом Шосткинский завод Lactalis приобрел не так давно, еще в прошлом году, выкупив активы у другой французской компании — Bel Group.

«Нам удалось организовать поставки продукции в наиболее пострадавшие города, чтобы снизить дефицит продовольствия для населения. Мы будем стремиться сохранять наш вклад в обеспечении населения продуктами питания в рамках безопасности наших сотрудников, поставщиков и клиентов», — добавили Lactalis.

Предприятия холдинга в Украине производят масло, молоко, сыр и йогурты, деятельность в рамках этой страны приносит около 112,1 миллионов долларов от продаж. Отсюда молочная продукция отправляется и на экспорт, в том числе в Грузию и Молдову.

Комментируя перебои с поставками, связанные с развернувшимися на территории страны военными действиями, Lactalis отметили, что опасаются определенного дефицита, в том числе возможной нехватки соды, предназначенной для гигиены производства. Тем не менее, дополнили представители холдинга, работники предприятий стараются сделать все возможное, чтобы поддерживать работу заводов как можно дольше.

Lactalis добавили также, что внимательно следят за ситуацией на площадках, базирующихся в России.



06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью
Загрузка...