Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%

Источник: tass.ru
EN RU
Цены производителей сельскохозяйственной продукции в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) в феврале 2024 года увеличились на 7,5% по сравнению с февралем прошлого года. Об этом говорится в пресс-релизе Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Цены производителей сельхозпродукции в ЕАЭС в феврале выросли на 7,5%

"Индекс цен производителей сельскохозяйственной продукции по Евразийскому экономическому союзу в феврале 2024 года по сравнению с февралем 2023 года составил 107,5%", — говорится в сообщении.

ЕЭК отмечает, что цены производителей продукции растениеводства выросли на 2%, продукции животноводства — на 11,5%.

Снижение цен производителей сельскохозяйственной продукции наблюдалось в Армении (на 11%), Белоруссии (на 2,4%) и Казахстане (на 4,1%). При этом зафиксировано увеличение цен в Киргизии (на 0,6%) и России (на 11,2%).

23.01.2025
Многие участники рынка уверены, что ситуация с ящуром в Германии – это окно возможностей для массового выхода российских поставщиков племенных животных на рынки стран Средней Азии. The DairyNews.ru собрал мнения экспертов, чтобы разобраться, достаточно ли у России достойного скота, соответствующей инфраструктуры для увеличения объемов экспорта животных и какой должна быть поддержка со стороны государства.
Читать полностью