Свердловские власти продают комбикормовый завод

Комитет собирался обсуждать продажу акций уже сегодня, но неожиданно вопрос отложили до следующего заседания. Замгубернатора Алексей Кузнецов, который должен был выступать с докладом, не явился.
Источник из числа депутатов сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что Свердловская область сохранит часть акций предприятия. Сейчас ей принадлежит 51-процентный пакет. От приватизации регион должен получить более миллиарда рублей, говорит депутат.
Сразу три источника назвали основным претендентом на покупку группу «Сибагро»: она уже сконцентрировала в своих руках 25 % акций завода и якобы заинтересована в получении контрольного пакета. Связаться с ее пресс-службой на момент публикации не удалось.
Известно, что Богдановичский комбикормовый завод поставляет корма для кур, свиней, кроликов, коров и рыб.
Цитаты дня
