Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Суд на 60 дней приостановил работу завода комбикормов под Калугой

Источник: tass.ru
EN RU
Суд в Калужской области принял решение на 60 дней приостановить работу завода "Агрокальций" по выпуску кормов для животных из-за загрязнения воздуха, на которое жаловались жители. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации Ферзиковского района Алексей Волков.
Суд на 60 дней приостановил работу завода комбикормов под Калугой

"Принял участие в судебном заседании относительно завода по производству кормов для животных в поселке Ферзиково. Суд принял решение о приостановке деятельности предприятия на 60 дней", — написал Алексей Волков.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, жалобы от местных жителей на неприятный запах, шум и загрязнение атмосферного воздуха вблизи завода начали поступать с августа 2023 года. "Установлено несоответствие атмосферного воздуха на территории жилой застройки по содержанию загрязняющих веществ требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства", — говорится в сообщении на сайте управления.

Специалисты Роспотребнадзора по согласованию с прокуратурой региона провели внеплановую выездную проверку ООО "Агрокальций". Юридическому лицу выдали предписание устранить нарушение и составили протокол по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Ситуацию держит на контроле Минприроды Калужской области.

25.04.2025
С 19 сентября 2025 года в Китае начнут действовать новые стандарты безопасности пищевых продуктов, запрещающие производство питьевого молоко из сухого порошка. Участники молочного рынка высказали The DairyNews.ru. свое мнение о китайской инновации, перспективах экспорта СОМ и СЦМ из РФ в КНР, а также поделились своим видением, насколько востребованы продукты из восстановленного молока российскими покупателями.
Читать полностью
Загрузка...