Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Сеть ПВЗ «Магнит Маркет» начала работу в Москве

Источник: retail.ru
EN RU
Маркетплейс «Магнит Маркет», входящий в группу компаний «Магнит», официально объявил о запуске своей сети пунктов выдачи заказов (ПВЗ) в Москве. Первые тестовые точки «Магнит Маркета» начали работать в столице в конце марта, а к настоящему времени сеть ПВЗ уже насчитывает более 300 точек. Планируется, что до конца лета их количество увеличится до тысячи.
Сеть ПВЗ «Магнит Маркет» начала работу в Москве

Пункты выдачи заказов «Магнит Маркета» размещены в магазинах розничной сети «Магнит» форматов «у дома» и дрогери. Это позволяет покупателям удобно получать заказанные на маркетплейсе товары, совмещая это с походом в магазин. Для «Магнита» это также привлекает дополнительный трафик в магазины, что положительно сказывается на их выручке.

«Москва — приоритетный регион для нас в 2024 году. Уровень конкуренции между маркетплейсами здесь высок, но наша задача — стать удобным инструментом онлайн-покупок в первую очередь для аудитории магазинов „Магнит“. Свыше 80 млн человек по всей стране покупают продукты и косметику именно в них», — отметил генеральный директор «Магнит Маркета» Константин Измайлов.

На сегодняшний день сеть ПВЗ «Магнит Маркета» насчитывает свыше 1200 точек в 126 городах, включая Казань, Самару, Уфу, Нижний Новгород и другие.

16.05.2025
На фоне победных рапортов об успехах в АПК и импортозамещении все чаще стали появляться публикации о кризисе в молочной отрасли, из которой «вынули» деньги, оставив без средств на развитие. The DairyNews.ru обратился к профессиональному сообществу, чтобы из первых рук узнать, как выживают производители и переработчики молока, есть ли у них средства на инвестиции, на что вообще молочники рассчитывают. Подробный анализ ситуации в материале издания.
Читать полностью
Загрузка...