DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 09.12.2021

Сергей Сиротин: нужно сделать так, чтобы пить молоко стало модно

Источник: The DairyNews
EN RU
По словам Сергея Сиротина, генерального директора «УМЗ Эколин», производители молока весьма консервативны в вопросах представления, продвижения своего молока. Эксперт заметил, что сегодня потребитель постепенно начинает отказываться от молока, у него отсутствует привычка пить молоко в течение дня и именно производителям под силу это исправить. Об этом эксперт сообщил в ходе онлайн-конференции «Прогноз погоды», организованной The DairyNews и Центром изучения молочного рынка (DIA).
Сергей Сиротин: нужно сделать так, чтобы пить молоко стало модно

«Не секрет, что с каждым днем появляется все больше продуктов-заменителей – это сильно отвлекает потребителя от молока. Часть потребителей не могут потреблять его из-за аллергии на лактозу, молоко теряет свой имидж в том числе из-за присутствия некой доли фальсификата на рынке - рассказал Сергей Сиротин. - Классические производители в своих рекламных компаниях ссылаются на известные тезисы, что молоко – это натурально, полезно, вкусно, то есть используют классические, традиционные модели привлечения потребителя. А производители растительных продуктов привлекают потребителя ярко, громко, они активно используют в рекламе все негативные моменты, которые в обществе приписывают молоку».

Спикер заключил, что для изменения ситуации молочники должны уйти от традиционной консервативной модели, найти своего потребителя или создать его, активно работать с потребителем и разными целевыми сегментами.

«Нужна кастомизация, нужно создавать обогащенные продукты, у которых будет свой четкий формат потребления. Создать молоко для четкого сегмента потребителей – для подростков, мужчин, женщин. Для аллергиков – почему не делать молоко без аллергенов? Нужно сделать так, чтобы пить молоко стало модно, улучшать его имидж, осваивать глубокую переработку и использовать все его полезные свойства», - заключил Сергей Сиротин. 

Эксперт добавил, что крайне важно здесь - выбирать для продукта оптимальную упаковку в соответствии с форматом потребления, и при этом не забывать про экологическую повестку.

Напомним, спецвыпуск проекта The DairyNews и Центра изучения молочного рынка «Прогноз Погоды» состоялся сегодня – запись трансляции Вы можете посмотреть по ссылке на наш YouTube-канал.

https://www.youtube.com/watch?v=jhVitupMbJI

Генеральный партнер конференции - Kieselmann Rus 

Партнер конференции - Мустанг Технологии Кормления 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью
Загрузка...