Седьмой поток «Школы фермера» открыли на Ставрополье
Источник: skia26.ru
В Ставропольском крае дали старт седьмому потоку «Школы фермера». Его участниками стали 40 жителей региона, сообщил губернатор.
Развитию агропромышленного комплекса особое внимание уделяют на Ставрополье. Этому способствуют федеральные и краевые меры поддержки, получающие финансирование из соответствующих бюджетов.
Для жителей, решивших открыть своё дело в аграрной отрасли, запустили проект «Школа фермера». По поручению губернатора Владимира Владимирова его реализацию взял на контроль минсельхоз Ставрополья.
«Заинтересованы в том, чтобы к проекту присоединялись ветераны спецоперации и их родные», — отметил глава региона.
Популярные темы
24.10.2025
The DairyNews.ru обратился к экспертам молочной отрасли, чтобы понять, нужны ли производителям молока, племенным хозяйствам, переработчикам, лабораториям, агровузам существующие ныне стандарты. Участники рынка также высказали свое мнение по поводу того, кто эти стандарты должен создавать – государство или профессиональные сообщества в лице саморегулируемых организаций (СРО). Насколько все эти вопросы актуальны для секторов отрасли, читайте в материале издания.
Читать полностью
Цитаты дня






