DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Самообеспеченность ЕАЭС продовольствием достигла 93%

Источник: ru.sputnik.kz
EN RU
Самообеспеченность ЕАЭС продовольствием достигла 93%, считает директор департамента агропромышленной политики ЕЭК Армен Арутюнян.
Самообеспеченность ЕАЭС продовольствием достигла 93%
"По уровню самообеспеченности мы достигли 93%, что достаточно хороший показатель. Это на сегодняшний день на мой взгляд является одним из самых революционных методов управления АПК в современности", - сказал он в программе "Евразийский подкаст" на канале ЕЭК.

Методы управления применяются как для крупного агропрома, так и для мелких хозяйств, уточнил директор департамента.

"У нас очень высокая зависимость от материально-технических ресурсов, от производственных средств. И сейчас на нашей площадке мы делаем все необходимое для того, чтобы способствовать тому, чтобы в странах было более эффективное производство материально-технических средств", - отметил он.

Говоря о согласованной политике в сельском хозяйстве, он подчеркнул, что ее целью является, во-первых, обеспечение конкурентноспособности сельского хозяйства, также увеличение взаимной торговли и третьим пунктом - стимулирование экспорта.
Все эти три пункта направлены на то, чтобы улучшить жизнь как производителей, так и населения.
ЕАЭС достаточно успешно справляемся с этой задачей, отметил Армен Арутюнян.
09.02.2026
Участники потребительского рынка вовсю готовятся к изменениям в федеральном законодательстве, которые с марта требуют русифицировать названия на иностранных языках. Эксперты говорят, что в первую очередь новые требования  коснутся предприятий общепита и индустрии красоты. Производителям продуктов питания, зарегистрировавшим свои бренды, грядущие изменения не страшны.
Читать полностью
Загрузка...