Рынок упаковки вырастет до 2 трлн рублей к 2026 году
Источник: unipack.ru
Эксперты Электронной торговой площадки по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП) дали прогноз по росту рынка упаковки к началу 2026 года.
«Мы ждем роста объема российского рынка упаковки до 2 трлн рублей к концу 2025 года. Сейчас по разным оценкам объем оценивается в 1,3−1,5 трлн рублей. Кроме того, более половины упаковки от общего объема станет экологичной. Без упаковки невозможно представить современный рынок, поэтому важно делать шаги в сторону ее экологизации. Для этого и был обновлен механизм расширенной ответственности производителей (РОП), а также создан удобный инструмент для рынка — ЭТП», —
На сегодня полимерная и бумажная упаковка занимают примерно одинаковый объем на рынке — около 40%, далее идет стеклянная тара.
Популярные темы
28.12.2024
Накануне Нового года The DairyNews.ru собрал комментарии экспертов молочной отрасли, чтобы узнать профессиональное мнение о том, как производители и переработчики молока пережили очередной непростой год. Участники рынка расставили акценты на главных событиях, поделились успехами и достижениями, прогнозами на будущий год, отметили ведущие тренды и тенденции, по которым будет развиваться молочная отрасль России.
Читать полностью