Dairy Stream
до трансляции
онлайн

«Русмолко» увеличит площади под весенний сев

Источник: agroexpert.press
EN RU
«Русмолко» в текущем году увеличит площади под весенний сев в Пензенской области на 10%, до 57 тыс. гектаров.

«Русмолко» увеличит площади под весенний сев

Запланирован сев яровой пшеницы, пивоваренного ячменя, кукурузы, подсолнечника, сахарной свеклы, сои, вики, чечевицы, овса, клевера, люцерны, суданской травы и гороха, сообщает группа компаний.

Заготовку кормов в текущем году увеличат более чем на 80%. Это позволит полностью обеспечить постоянно растущее поголовье крупного рогатого скота кормами собственного производства.

Группа «Русмолко» управляет тремя молочными комплексами и комплексом по воспроизводству стада в Пензенской области. Это молочный комплекс в Сердобском районе на 7,2 тыс. голов, комплекс в Наровчатском районе на 3,6 тыс. голов, комплекс в Нижнеломовском районе на 4,9 тыс. голов и комплекс по воспроизводству стада в Кузнецком районе на 5,2 тыс. голов. «Русмолко» входит в число крупнейших производителей молока в России. Земельный банк группы насчитывает 152 тыс. га.

Информация о холдингах, упомянутых в статье:


11.04.2025
The DairyNews.ru  обратился к профессиональному сообществу, чтобы разобраться, что же все-таки происходит с закупочными ценами на молоко- сырье, почему они снижаются и как это влияет на происходящие в отрасли процессы. Эксперты подробно проанализировали ситуацию, обратив внимание на существующие тренды и тенденции, которые связаны с рядом фактором, среди которых сокращение потребления молочных продуктов населением и накопление запасов у переработчиков.  
Читать полностью
Загрузка...