DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 25.06.2025

Российские аграрии заявили об убытках от заморозков в 2025 году на около 200 млн рублей

Источник: tass.ru
EN RU
Российские аграрии в 2025 году подали заявлений на возмещение убытков от возвратных заморозков на сумму около 200 млн рублей, что значительно меньше, чем в прошлом году. Об этом рассказала в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Елена Фастова.
Российские аграрии заявили об убытках от заморозков в 2025 году на около 200 млн рублей
"На сегодняшний день подано заявлений на возмещение убытков на сумму около 200 млн рублей. Это значительно меньше, чем в 2024 году. Уже начались выплаты в Ростовской области. На 10 июня выплачено 11 млн рублей страхового возмещения", - сказала Фастова.

Она подчеркнула, что в 2025 году весенние заморозки затронули 178 тыс. га посевов, что в шесть раз меньше, чем в 2024 году.

"Объем выплат по итогам 2025 года на сегодняшний день спрогнозировать не представляется возможным, так как ситуация с погодой постоянно меняется. Об окончательном размере страховых выплат можно будет сказать только после урегулирования убытков", - добавила Фастова.
06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью
Загрузка...