Россия ввела пошлину на экспорт чистопородных овец и ягнят
Источник: interfax.ru
РФ ввела пошлину на экспорт чистопородных овец и ягнят возрастом до одного года.
Как сообщается в постановлении правительства, подписанном 5 июня и опубликованном на официальном портале правовой информации, перечень ставок дополнен позициями под кодами ТН ВЭД ЕАЭС, относящимися к чистопородным овцам и ягнятам до одного года.
Согласно примечанию к постановлению, в течение трех лет после вступления этого документа в силу ставка вывозной пошлины на эту продукцию будет составлять 5%.
Постановление вступает в силу через семь дней после его публикации.
Популярные темы
16.01.2026
Минздрав США представил кардинально обновленные рекомендации в сфере питания, которые фактически перевернули существующую и привычную для всех пирамиду здорового питания. The Dairynews спросил экспертов, с чем связаны изменения поможет ли соблюдение новых правил американцам вести здоровый образ жизни.
Читать полностью
Цитаты дня




