РФ в 2024 году увеличила импорт сливочного масла на 9,8%
Источник: tass.ru
Россия по итогам 2024 года увеличила импорт сливочного масла на 9,8% по сравнению с 2023 годом, до 134,7 тыс. тонн. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.

2024 году ввезено 134,7 тыс. тонн сливочного масла", - говорится в сообщении.
Как уточнили в ведомстве, основным поставщиком сливочного масла на российский рынок в 2024 году была Белоруссия. Поставки из этой страны составили 106,4 тыс. тонн.
В Россельхознадзоре также сообщили, что в 2024 году был открыт доступ для поставок сливочного масла в Россию из Узбекистана и Индии, а также начали поставлять сливочное масло из ОАЭ (доступ был открыт в 2022 году).
По итогам 2023 года, по данным ведомства, на российский рынок было поставлено 122,7 тыс. тонн сливочного масла.
Популярные темы
24.01.2025
Многие участники рынка уверены, что ситуация с ящуром в Германии – это окно возможностей для массового выхода российских поставщиков племенных животных на рынки стран Средней Азии. The DairyNews.ru собрал мнения экспертов, чтобы разобраться, достаточно ли у России достойного скота, соответствующей инфраструктуры для увеличения объемов экспорта животных и какой должна быть поддержка со стороны государства.
Читать полностью
Цитаты дня
