Производство молока в Дагестане выросло на 2,2 %
Источник: interfax-russia.ru
Объем производства продукции сельского хозяйства в Дагестане в январе-мае 2014 года составил 11 млрд 247,9 млн рублей, что на 3,2% превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщается на сайте территориального органа госстатистики.
В частности, объем производства мяса (в живом весе) вырос на 6,5% - до 44,5 тыс. тонн, молока - на 2,2%, до 286 тыс. тонн, яиц - снизилось на 0,9%, до 72,4 млн штук.
Объем реализации скота и птицы вырос на 7,5% - до 8 тыс. 940 тонн, молока - на 5,4%, до 33 тыс. 229 тонн, яиц - на 7,4%, до 9 млн 451 тыс. штук.
Популярные темы
18.07.2025
С 28 июля по 2 августа The DairyNews.ru проведет автопробег «Дорогу молоку 2025» – «Сибириада» по Сибирскому федеральному округу с посещением предприятий по производству и переработке молока. В преддверии этого важного для региона мероприятия издание обратилось к экспертам, чтобы узнать реальную картину: как живет и развивается молочная отрасль СФО, что происходит в молочном животноводстве региона, его сильных и слабых сторонах, а также ценах на сырое молоко.
Читать полностью
Цитаты дня
