DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Мир 03.07.2025

Производство кофе в мире в 2025/2026 сезоне будет рекордным

Источник: finmarket.ru
EN RU
Производство кофейных зерен в мире в 2025/2026 сельхозсезоне увеличится на 2,5% и достигнет рекордных 178,68 млн мешков (по 60 кг), сообщает российский федеральный центр "Агроэкспорт" со ссылкой на отчет Минсельхоза США.
Производство кофе в мире в 2025/2026 сезоне будет рекордным
При этом урожай арабики сократится на 1,7%, до 97,02 млн мешков, робусты - вырастет на 7,9%, до 81,66 млн мешков.

Благодаря росту производства глобальные переходящие запасы к концу сезона увеличатся на 4,9% и составят 22,82 млн мешков.

"В течение текущей недели цены на кофе упали, в том числе на арабику опустились до 5,5-месячного минимума на фоне сообщений об улучшении погодных условий в бразильских штатах выращивания кофе Сан-Паулу и Минас-Жерайс", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в конце прошлого-начале текущего года на мировом рынке отмечался высокий рост цен на кофе. Так, в феврале в годовом выражении кофе подорожал в два раза. В частности, это было связано с тем, что трейдеров беспокоила перспектива недостаточных поставок из Бразилии, являющейся крупнейшим производителем кофе сорта арабика.
18.07.2025
С 28 июля по 2 августа The DairyNews.ru проведет автопробег «Дорогу молоку 2025» – «Сибириада» по Сибирскому федеральному округу с посещением предприятий по производству и переработке молока. В преддверии этого важного для региона мероприятия издание обратилось к экспертам, чтобы узнать реальную картину: как живет и развивается молочная отрасль СФО, что происходит в молочном животноводстве региона, его сильных и слабых сторонах, а также ценах на сырое молоко.
Читать полностью
Загрузка...