Производитель биопрепаратов из Башкортостана начал реализацию продукции из ОАЭ
Источник: dairynews.ru
В Объединенных Арабских Эмиратах стартовали продажи препарата Гуми-20, произведённого НВП «БашИнком» из Республики Башкортостан. Событие открыло новые перспективы на международном рынке органического земледелия.

В компании отмечают, что первому крупному экспортному контракту предшествовал многолетний труд команды. Прошло более 3,5 лет от начала регистрации до того момента, как груз появился на складе трейдера в ОАЭ. Согласно соглашению, с новой площадки продукция компании «БашИнком» будет реализовываться по всему миру.
Компания БашИнком уже экспортирует продукцию в Индию, Вьетнам, Чехию, республики Беларусь, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызстан, Молдова, и ОАЭ.
Справочно:
В стране реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», основной целью которого является наращивание поставок продукции, в том числе агропромышленного комплекса, за рубеж.
Популярные темы
06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью
Цитаты дня
