DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 23.12.2020

Правительство выделило 19 млн рублей на обучение специалистов для Роспотребнадзора

Источник: tass.ru
EN RU
Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении 19 млн рублей на целевое обучение студентов-медиков, которые будут работать в структуре Роспотребнадзора. Об этом во вторник сообщила пресс-служба кабмина.

"На дополнительную поддержку студентов, которые проходят обучение в медицинских вузах по целевому набору и после выпуска пойдут работать в организации Роспотребнадзора, решено выделить 19 млн рублей", - говорится в сообщении.

О выделении дополнительных средств на обучение более 3 тыс. будущих медицинских работников в структуре Роспотребнадзора Мишустин сообщил во вторник на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом. Он пояснил, что для прогнозирования эпидемиологической ситуации в стране нужны современные лаборатории и оборудование, а также хорошо образованные специалисты, которые могут решать эти задачи.

06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью
Загрузка...