DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 08.08.2023

Посещение хозяйств, встречи с селекционерами, обмен опытом. Что приготовили для участников организаторы Саммита животноводства во Франции и The DairyNews

Источник: The DairyNews
EN RU
3-6 октября 2023 года в г. Клермон-Ферран (Франция) состоится 32-й Саммит животноводства Sommet de l'Élevage. Основная задача этого главного европейского животноводческого форума - познакомить участников со специалистами отрасли, а также представителями ассоциаций пород, таких как “Ассоциация северных регионов Франции “Озон”, которая занимается селекцией пород Тексель и Иль-де-франс, передает The DairyNews.
Посещение хозяйств, встречи с селекционерами, обмен опытом. Что приготовили для участников организаторы Саммита животноводства во Франции и The DairyNews

Саммит животноводства - традиционное место встреч специалистов отрасли, предпринимателей и лидеров мнений. С каждым годом растет количество международных участников и гостей форума. И этот год не станет исключением. 

Благодаря Саммиту каждый раз открываются новые животноводческие регионы. В прошлом году почетным гостем Саммита стала Монголия. В этом году эта роль отведена Грузии.

Ежегодно в Саммите принимают участие представители более ста стран мира, среди которых Бразилия, Эквадор, Конго, Судан, Эфиопия, Россия, Азербайджан, Казахстан, Беларусь, Монголия, Китай и др. Участники обмениваются опытом и неизменно отмечают радушный приём со стороны организаторов. 

Программа Саммита предусматривает также посещение хозяйств, встречи с селекционерами и участие в торжественных мероприятиях. Саммит - это прекрасная возможность установить новые контакты и внести свой вклад в развитие животноводства в Европе и во всем мире.

Отличительная черта французского животноводства - передовая генетика. Саммит дает уникальную возможность познакомиться с разными породами скота, пообщаться с авторами, специалистами, учеными, которые занимаются разведением пород, а также посетить фермерские хозяйства и пообщаться с фермерами, которые занимаются выращиванием этих пород. 

The DairyNews и France Group приглашают посетить не только Саммит животноводства Sommet de l'Élevage, но и получить еще больше практической пользы и опыта в рамках уникальных бизнес-туров:

  • «Производство сыра: от истории традиционного продукта к современным технологическим решениям»

  • «Овцеводство во Франции мясного и молочного направлений: от стойла до стола»

Знакомство с французскими компаниями начнется на международной выставке Sommet de l'Élevage и продолжится в рамках посещений местных производств.

С подробной программой бизнес-тура 2-8 октября 2023 г. в г. Клермон-Ферран (Франция), условиями участия и регистрации вы можете ознакомиться ПО ССЫЛКЕ.

Регистрация доступна до 20 августа 2023 г.




06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью
Загрузка...