DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Почти 691 килограмм фальсификата изъяли из магазинов «Светофор» в Удмуртии

Источник: kommersant.ru
EN RU
В ходе внеплановой проверки сети магазинов «Светофор» в Удмуртии, проводимой с 6 февраля, были выявлены нарушения ветеринарного законодательства. Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора по республике, специалистами было изъято и уничтожено 690,95 кг фальсифицированных сливок и мясных котлет.
Почти 691 килограмм фальсификата изъяли из магазинов «Светофор» в Удмуртии

Проверка выявила реализацию продукции с истекшими сроками годности и отсутствие ветеринарных сопроводительных документов. В результате отборов проб установлено, что в продаже находились фальсифицированные сливки, а также свино-говяжьи котлеты с ДНК птицы.

Информация о производителе сливок направлена в Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер. Производитель котлет будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством.

16.01.2026
Минздрав США представил кардинально обновленные рекомендации в сфере питания, которые фактически перевернули существующую и привычную для всех пирамиду здорового питания. The Dairynews спросил экспертов, с чем связаны изменения поможет ли соблюдение новых правил американцам вести здоровый образ жизни.

Читать полностью
Загрузка...