Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Переработчики молока из Петербурга замораживают свои инвестпроекты

Источник: dairynews.ru
EN RU
Малые и средние переработчики молока из Петербурга и Ленинградской области  замораживают свои инвестпроекты. Так, ООО «Агро-Трейд» приостановил строительство нового сырного завода. Основная причина – слишком дорогие кредиты, передает The DairyNews.ru.
Переработчики молока из Петербурга замораживают свои инвестпроекты
Как рассказал генеральный директор ООО «Агро-Трейд» Дилшод Ахмедов, компания планирует построить в Гатчинском районе Ленобласти завод по выпуску крафтовых сыров и перебазировать туда действующие производственные мощности, которые сейчас расположены в Петербурге. Строительство нового завода позволит компании нарастить объемы производства. Предполагается, что завод в Гатчинском районе сможет перерабатывать 600 т сырого молока в месяц. Первоначально инвестиции в проект оценивались примерно в 150-180 млн рублей, сейчас они увеличились до 220 млн рублей. 

«У нас есть участок, мы провели все предпроектные и проектные работы. Но сейчас решили отложить строительство завода, потому что кредиты сейчас слишком дорогие. Мы не отказываемся от проекта и надеемся его реализовать, когда экономическая ситуация станет более благоприятной», - сказал Дилшод Ахмедов. 

ООО «Агро-Трейд» производит крафтовые сыры под брендом «Частная сыроварня» с 2018 года. Это чеддер, гауда, халуми, качотта. Продукция компании представлена в федеральных торговых сетях.
28.12.2024
Накануне Нового года The DairyNews.ru собрал комментарии экспертов молочной отрасли, чтобы узнать профессиональное мнение о том, как производители и переработчики молока пережили очередной непростой год. Участники рынка расставили акценты на главных событиях, поделились успехами и достижениями, прогнозами на будущий год, отметили ведущие тренды и тенденции, по которым будет развиваться молочная отрасль России.
Читать полностью