Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Пензенская область лидирует по производству скота и птицы в ПФО

Источник: penzavzglyad.ru
EN RU
В первые два месяца 2025 года Пензенская область вышла на первое место в Приволжском федеральном округе по показателям производства мяса.
Пензенская область лидирует по производству скота и птицы в ПФО

Речь идет о совокупных показателях выращивания скота и птицы на убой в живом весе. По этим данным регион стал лидером. 

Наряду с успехами в мясном секторе, регион продемонстрировал положительную динамику в молочном животноводстве в тот же период. По итогам января-февраля Пензенская область заняла лидирующую позицию в ПФО по темпам прироста производства молока и показал активное развитие этой отрасли, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Пензенской области. 

11.04.2025
The DairyNews.ru  обратился к профессиональному сообществу, чтобы разобраться, что же все-таки происходит с закупочными ценами на молоко- сырье, почему они снижаются и как это влияет на происходящие в отрасли процессы. Эксперты подробно проанализировали ситуацию, обратив внимание на существующие тренды и тенденции, которые связаны с рядом фактором, среди которых сокращение потребления молочных продуктов населением и накопление запасов у переработчиков.  
Читать полностью
Загрузка...