ООО «Каменский пищекомбинат» произвел потенциально опасную мясную продукцию
Источник: kommersant.ru
В Пензенской области в ходе проверки 3 апреля специалисты управления Россельхознадзора по Мордовии и Пензенской области установили, что декларации на мясную продукцию ООО «Каменский пищекомбинат» не соответствуют установленным законодательством образцам. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Специалисты указали на принятие без исследований на нитрозоамины, антибиотики и нитраты шести деклараций на полуфабрикаты из говядины и свинины. Речь идет о прямом нарушении технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции».
По итогам проверочных мероприятий управление объявило предостережение указанной организации с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения. Шесть деклараций о соответствии признаны недействительными.
Популярные темы
12.05.2025
На фоне победных рапортов об успехах в АПК и импортозамещении все чаще стали появляться публикации о кризисе в молочной отрасли, из которой «вынули» деньги, оставив без средств на развитие. The DairyNews.ru обратился к профессиональному сообществу, чтобы из первых рук узнать, как выживают производители и переработчики молока, есть ли у них средства на инвестиции, на что вообще молочники рассчитывают. Подробный анализ ситуации в материале издания.
Читать полностью
Цитаты дня
