ООО «Эверест-Агро» и их племенные животные покоряют Урал
Источник: dairynews.ru
В конце апреля племенное хозяйство ООО «Эверест-Агро» Рыбновского района Рязанской области реализовало бычка в организацию по искусственному осеменению АО «Уралплемцентр» для дальнейшего воспроизводства, тем самым выполнив 100 % показатель по реализации племенного молодняка в 2025 году, передает The DairyNews.ru со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.

Бычок Малыш 1042 принадлежит к линии Пиона 29. Животные этой линии по живой массе отвечают стандартным требованиям породы, а по молочности превосходят стандарт породы на 9,1%.
ООО «Эверест-Агро» Рыбновского района является племенным репродуктором по разведению крупного рогатого скота мясного направления продуктивности казахской белоголовой породы, которая входит в топ 10 мясных пород крупного рогатого скота. Порода выведена в Казахстане в 20 веке в результате селекции герефордских, калмыцких и местных пород.
Племенной материал, полученный на рязанской земле, непременно улучшит генетический потенциал мясного скота Урала в России.
Фото: ООО «Эверест-Агро»
Популярные темы
06.06.2025
Вокруг темы, касающейся продаж племенного молодняка внутри России и на экспорт, происходит непонятная ситуация: кругом диссонанс и подводные камни. Речь идет о выгодных как никогда ценах на животных, но продать их за рубеж весьма проблематично, как впрочем, и реализовать на внутреннем рынке. Достаточно ли в России племенного молодняка, чтобы заполнить рынки дружественных стран, в чем взаимный интерес бизнеса и государства? Вместе с экспертами The DairyNews.ru разобрали причины и следствия.
Читать полностью
Цитаты дня
