Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 17.07.2024

Оксана Лут: Минсельхоз ожидает роста производства молока в России в 2024 году до 34 млн тонн

Источник: agroexpert.press
EN RU
Производство молока в России к 2030 году, в соответствие с задачами, поставленными президентом, должно вырасти до 39 млн тонн, а в 2024 году, по прогнозам, в стране будет произведено 34 млн тонн молока, сообщила министр сельского хозяйства Оксана Лут.
Оксана Лут: Минсельхоз ожидает роста производства молока в России в 2024 году до 34 млн тонн

«По прошлому году у нас объем производства молока составил чуть более 33 млн тонн. В этом году ожидаем повышение до 34 млн тонн. И в соответствие с планом, который у нас есть до 2030 года, мы должны увеличить объем производства молока до 39 млн тонн», — сообщила министр в ходе поездки в Вологодскую область.    

Оксана Лут подчеркнула, что молочная отрасль в ближайшие шесть лет должна внести свой вклад в реализацию планов, обозначенных президентом России касательно роста к 2030 году объемов производства продукции АПК на 25%.

«Здесь, безусловно, видим особую роль молочного производства – как сырья, так и переработки», — сказала министр.

14.03.2025
The DairyNews.ru продолжает изучать тему создания саморегулируемой организации (СРО) в племенном животноводстве России, которая, как считают наши эксперты, может стать импульсом для развития молочной отрасли. Участники рынка объясняют, почему Минсельхоз должен передать рычаги определения стандартов и правил племенного дела отраслевому сообществу в лице СРО, а также как такая организация может защитить интересы своих членов. Все подробности в материале The DairyNews.ru.
Читать полностью
Загрузка...