DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

«Нева Милк» примет участие в премии «Золотой клевер»

Источник: The DairyNews
EN RU
Список номинантов независимой премии «Золотой клевер» дополнила «Нева Милк», сообщает The DairyNews.

Ассортиментная линейка «Нева Милк» включает в себя как популярные, так и редкие изысканные сорта для гурманов. Продукция компании «Нева Милк» представлена в более чем 2000 городах России, США, Финляндии, Эстонии и Израиля.

В стоимостном выражении на рынке сыров России компания «Невский Сыры» занимает третье место. Уровень узнаваемости торговой марки «Тысяча Озёр» составляет 56% - тем самым бренд занимает лидирующие позиции на рынке сыров в Петербурге.

Производственные мощности сыра составляют более 1500 тонн в месяц, производственные мощности масла – более тонны в месяц.

В 2012 году компания «Нева Милк» открыла аттестованную исследовательскую лабораторию (АИЛ).

Напомним, «Золотой клевер» – первая независимая премия в области молочной продукции, учрежденная ИА The DairyNews.

Подать заявку на участие в конкурсе может каждый производитель молочной продукции. Лучших определят по девяти номинациям: молоко, сливочное масло, кисломолочный продукт, сыр, творог, десерт, упаковка, инновация, полуфабрикат.

Награждение победителей премии состоится 30 ноября в Вологде при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Вологда является исторической столицей молочного производства в РФ, где с 1936 года производится качественная молочная продукция. За восемь месяцев 2018 года показывает положительную динамику роста произведенного молока сельхозорганизациях – на 4,9% больше по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Церемония награждения будет проходить ежегодно и в 2019 году пройдет в Воронеже. 

Победители премии получат возможность размещать на упаковке знак качества «Золотой клевер». Приятным бонусом станет возможность принять участие в съемках передачи «Молочные скептики». Кроме того, новости о победе компании будут размещены во всех СМИ-партнерах, а победителям гарантируется интервью на The DairyNews, участие в итоговом видеоролике по итогам мероприятия и сотрудничество с ведущими шеф-поварами.

Регистрироваться на участие в конкурсе – ЗДЕСЬ>>

24.10.2025
The DairyNews.ru обратился к экспертам молочной отрасли, чтобы понять, нужны ли производителям молока, племенным хозяйствам, переработчикам, лабораториям, агровузам существующие ныне стандарты. Участники рынка также высказали свое мнение по поводу того, кто эти стандарты должен создавать – государство или профессиональные сообщества в лице саморегулируемых организаций (СРО). Насколько все эти вопросы актуальны для секторов отрасли, читайте в материале издания.
Читать полностью
Загрузка...