Dairy Stream
до трансляции
онлайн

На 12% выросло производство молока в I квартале 2025 г. на Ставрополье

Источник: kavkaz.rbc.ru
EN RU
В Ставропольском крае за первый квартал 2025 года произведено около 60 тыс. т молока, что на 12% выше аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства России со ссылкой на губернатора Ставрополья.
На 12% выросло производство молока в I квартале 2025 г. на Ставрополье

В рамках рабочей встречи с зампредом правительства России Дмитрием Патрушевым, губернатор края Владимир Владимиров сообщил, что в 2024 году в регионе было произведено 570 тыс. т молока, что превысило показатели 2023 года. Благодаря федеральной поддержке рост производства продолжается и сейчас.

Глава региона отметил, что при посеве зерновых культур аграрии региона используют 100% отечественных семян, выполняя таким образом задачу импортозамещения. В настоящее время в крае засеяно почти 450 тыс. гектаров кукурузы и подсолнечника, продолжается сев сахарной свеклы.


12.05.2025
На фоне победных рапортов об успехах в АПК и импортозамещении все чаще стали появляться публикации о кризисе в молочной отрасли, из которой «вынули» деньги, оставив без средств на развитие. The DairyNews.ru обратился к профессиональному сообществу, чтобы из первых рук узнать, как выживают производители и переработчики молока, есть ли у них средства на инвестиции, на что вообще молочники рассчитывают. Подробный анализ ситуации в материале издания.
Читать полностью
Загрузка...