DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Россия 16.04.2025

"Мираторг" открыл первую бургерную за пределами РФ

Источник: interfax.ru
EN RU
АПХ "Мираторг", один из ведущих российских агрохолдингов, открыл первую фирменную бургерную "Стейк&Бургер" за пределами РФ.
"Мираторг" открыл первую бургерную за пределами РФ
Как сообщает компания, заведение открылось в столице Белоруссии – Минске на условиях франчайзинга. Оно расположено в торгово-развлекательном центре Galleria Minsk.

На сегодняшний день сеть "Стейк&Бургер" включает 33 ресторана в Москве, Подмосковье, Белгороде, Брянске, Калининграде и Курске. Стейки и бургеры в фирменных заведениях "Мираторг" готовит только из собственной мраморной говядины, говорится в сообщении.

Как сообщалось, "Мираторг" также в партнерстве с ресторатором Аркадием Новиковым развивает сеть бургерных #FARШ (ООО "Фарш сити групп"). Заведения, кроме РФ, открыты в Казахстане (5) и Узбекистане (1).

АПХ "Мираторг" основан в 1995 году, является одним из ведущих производителей мяса в РФ. В состав холдинга входят растениеводческий дивизион, комбикормовые заводы, свиноводческие, птицеводческие, животноводческие площадки, предприятия по убою, переработке и глубокой переработке продукции. Основные активы расположены в Белгородской, Брянской, Калининградской, Калужской, Курской, Московской, Орловской, Тульской и Смоленской областях.

Информация о холдингах, упомянутых в статье:


24.10.2025
The DairyNews.ru обратился к экспертам молочной отрасли, чтобы понять, нужны ли производителям молока, племенным хозяйствам, переработчикам, лабораториям, агровузам существующие ныне стандарты. Участники рынка также высказали свое мнение по поводу того, кто эти стандарты должен создавать – государство или профессиональные сообщества в лице саморегулируемых организаций (СРО). Насколько все эти вопросы актуальны для секторов отрасли, читайте в материале издания.
Читать полностью
Загрузка...