Лейкоз коров зафиксирован на ферме в ХМАО
Источник: muksun.fm
В ходе обследования крупного рогатого скота, принадлежащего фермерам и физлицам в ХМАО, выявлен вирус лейкоза. Ветврачи принимают меры.

Как сообщили в Ветслужбе Югры, осмотр животных проводили в августе. Специалисты побывали на фермах, а также посетили личные подсобные хозяйства.
Кровь для серологического исследования была взята у 166 голов КРС. У восьми животных был выявлен вирус лейкоза. Все они содержатся в крестьянских фермерских хозяйствах.
Ветслужба уже назначила комплекс мероприятий. Добавим, что лейкоз у коров не лечится.
Популярные темы
14.03.2025
The DairyNews.ru продолжает изучать тему создания саморегулируемой организации (СРО) в племенном животноводстве России, которая, как считают наши эксперты, может стать импульсом для развития молочной отрасли. Участники рынка объясняют, почему Минсельхоз должен передать рычаги определения стандартов и правил племенного дела отраслевому сообществу в лице СРО, а также как такая организация может защитить интересы своих членов. Все подробности в материале The DairyNews.ru.
Читать полностью
Цитаты дня
