Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Козья ферма«ЗААНА» в Калужской области произвела почти 1000 тонн молока за год

Источник: mkkaluga.ru
EN RU
На предприятии побывал министр сельского хозяйства региона Александр Ефремов.
Козья ферма«ЗААНА» в Калужской области  произвела почти 1000 тонн молока за год

Он отметил успехи и перспективы молочного козоводства фермы.

«ЗААНА» была создана в 2018 году и, по словам главы министерства, достигла впечатляющих результатов.

Сейчас общее поголовье козочек зааненской породы составляет 1365 голов.

Средний надой на козоматку — 1122 кг молока в год.

На предприятии более 50-ти рабочих мест. Каждый из сотрудников имеет достойную заработную плату и соцпакет.

«Современное оборудование, доильный зал DeLaval, автоматическая раздача кормов. Важно отметить, что хозяйство добивается успехов, опираясь на собственные инвестиции и грамотное управление. Козоводство — перспективное направление, которое требует внимания и поддержки!», - рассказал министр Александр Ефремов.

Глава министерства отметил и пользу козьего молока. Он подчеркнул его легкоусвояемость. Большее, чем у коровьего, содержание кальция, витамина D и жирных кислот. Он также напомнил о гипоаллергенности продукта.

14.03.2025
The DairyNews.ru продолжает изучать тему создания саморегулируемой организации (СРО) в племенном животноводстве России, которая, как считают наши эксперты, может стать импульсом для развития молочной отрасли. Участники рынка объясняют, почему Минсельхоз должен передать рычаги определения стандартов и правил племенного дела отраслевому сообществу в лице СРО, а также как такая организация может защитить интересы своих членов. Все подробности в материале The DairyNews.ru.
Читать полностью
Загрузка...