DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн

Кофе в бывшем Starbucks начнут делать на молоке воронежской «ЭкоНивы»

Источник: vestivrn.ru
EN RU
«ЭкоНива» начала поставки молока в сеть кофеен бывшего Starbucks. О коллаборации производителя молочной продукции и Stars coffee, которым владеет рэпер Тимати, сообщили в пресс-службе компании.
Кофе в бывшем Starbucks начнут делать на молоке воронежской «ЭкоНивы»

Совместный проект называется «Органик лето». С 1 июля и до конца августа в заведениях Stars Coffee все напитки будут готовить на ультрапастеризованном органическом молоке «ЭкоНива Organic» жирностью 3,2%.

В компании пояснили, что молоко воронежского производителя отличается повышенным содержанием натурального белка и выраженным сливочным вкусом. Оно легко взбивается и образует устойчивую пену, поэтому подходит для латте. Плюс продукта – и в более длительном сроке годности, обеспеченном высокотемпературной обработкой.  

Американская популярная сеть кофеен Starbucks покинула российский рынок вместе с рядом других популярных брендов в июне прошлого года спустя 15 лет работы в РФ. Теперь сеть носит название Stars coffee, а одним из её совладельцев стал рэпер Тимати.

Информация о холдингах, упомянутых в статье:


24.10.2025
The DairyNews.ru обратился к экспертам молочной отрасли, чтобы понять, нужны ли производителям молока, племенным хозяйствам, переработчикам, лабораториям, агровузам существующие ныне стандарты. Участники рынка также высказали свое мнение по поводу того, кто эти стандарты должен создавать – государство или профессиональные сообщества в лице саморегулируемых организаций (СРО). Насколько все эти вопросы актуальны для секторов отрасли, читайте в материале издания.
Читать полностью
Загрузка...