DT 7
Dairy Stream
до трансляции
онлайн
Китай 29.09.2017

Китай откладывает введение контроля за импортом продовольствия

Источник: offshoreview.eu
EN RU
Власти Китая были вынуждены отложить введение новых мер контроля за импортом продовольствия вследствие многочисленных жалоб от США, ЕС и других торговых партнеров. Ими было заявлено, что из-за таких шагов китайского руководства могли бы быть потеряны торговые контракты на миллиарды долларов.
Новые правила, действие которых должно было начаться с 1 октября, предполагали наличие для каждой партии импорта продовольствия соответствующего сертификата, выданного в стране происхождения товара. Теперь же Китай вводит переходной период сроком на два года.

В Китае не комментируют это решение, однако такая отсрочка поможет избавиться от опасений, что импорт мяса, фруктов, молочной и прочей продукции может внезапно прекратиться. Это хорошая новость для фермеров и переработчиков продовольствия, которые рассматривают Китай ключевым рынком для своего роста.
06.03.2026
Рентабельность молочного животноводства по итогам прошлого года составила 22%, а производства сырого молока — 35%, подсчитал Минсельхоз. The DairyNews.ru спросил участников рынка, согласны ли они с такой оценкой.
Читать полностью
Загрузка...